Products

Aguardente Adega Velha 12 Anos XO 500ml

Regular Price
€44,90
Sale Price
€44,90
Regular Price
Unit Price
€89,80perl

Aveleda Loureiro Alvarinho DOC Vinho Verde 750ml

Regular Price
€7,90
Sale Price
€7,90
Regular Price
Unit Price
€10,53perl

Beira Baga - Feigen-Fruchtmarmelade 270g

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
Unit Price
€19,67perkg

Beira Baga - Orangen-Fruchtmarmelade 270g

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
Unit Price
€19,67perkg

Beira Baga - Sauerkirsch("Ginja")-Fruchtmarmelade 270g

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
Unit Price
€19,67perkg
Save 6%

Bom Dia Portugal – Frühstücksgenussset

Regular Price
€26,90
Sale Price
€26,90
Regular Price
€28,60
Unit Price
per

Cabeça de Burro Reserva DOC Douro Tinto 750ml

Regular Price
€14,90
Sale Price
€14,90
Regular Price
Unit Price
€19,87perl

Cabriz Colheita Selecionada DOC Dão Rosé 750ml

Regular Price
€7,90
Sale Price
€7,90
Regular Price
Unit Price
€10,53perl

Cabriz Reserva DOC Dão Branco 750ml

Regular Price
€12,90
Sale Price
€12,90
Regular Price
Unit Price
€17,20perl

Cabriz Reserva DOC Dão Tinto 750ml

Regular Price
€13,90
Sale Price
€13,90
Regular Price
Unit Price
€18,53perl
Save 11%

Calém Fine Tawny Vinho do Porto 750ml

Regular Price
€15,90
Sale Price
€15,90
Regular Price
€17,90
Unit Price
€21,20perl
Save 11%

Calém Fine White Vinho do Porto 750ml

Regular Price
€15,90
Sale Price
€15,90
Regular Price
€17,90
Unit Price
€21,20perl

Delta ground coffee

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
Unit Price
€23,60perkg

Delta coffee beans

Regular Price
€22,90
Sale Price
€22,90
Regular Price
Unit Price
€22,90perkg

Delta coffee beans

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
Unit Price
€23,60perkg

Deu-La-Deu Alvarinho DOC Vinho Verde 750ml

Regular Price
€12,90
Sale Price
€12,90
Regular Price
Unit Price
€17,20perl
Save 10%

Dona Ermelinda DOC Tinto 750ml

Regular Price
€8,90
Sale Price
€8,90
Regular Price
€9,90
Unit Price
€11,87perl

Dona Ermelinda Reserva DOC Tinto 750ml

Regular Price
€12,90
Sale Price
€12,90
Regular Price
Unit Price
€17,20perl

Esporão Reserva DOC Alentejo Branco 750ml

Regular Price
€16,90
Sale Price
€16,90
Regular Price
Unit Price
€22,53perl
Sold Out

Feliz Natal – Kleine portugiesische Weihnachtsbox

Regular Price
€26,90
Sale Price
€26,90
Regular Price
Unit Price
per

Flor de Sal - Quinta de Jugais 150g

Regular Price
€7,90
Sale Price
€7,90
Regular Price
Unit Price
€52,67perkg
Save 8%

Genussreise Portugal – Exklusives Wein Probierpaket 4x750ml

Regular Price
€30,90
Sale Price
€30,90
Regular Price
€33,60
Unit Price
per

Ginja d'Óbidos mit Früchten - Vila das Rainhas 200ml

Regular Price
€11,90
Sale Price
€11,90
Regular Price
Unit Price
€59,50perl
Sold Out

Ginja d'Óbidos mit Früchten - Vila das Rainhas 500ml

Regular Price
€16,90
Sale Price
€16,90
Regular Price
Unit Price
€33,80perl

Ginja d'Óbidos mit Früchten - Vila das Rainhas 700ml

Regular Price
€20,90
Sale Price
€20,90
Regular Price
Unit Price
€29,86perl
Save 9%

Gourmet-Set: Feigenmarmelade & Heide-Kastanienhonig

Regular Price
€12,49
Sale Price
€12,49
Regular Price
€13,80
Unit Price
€21,91perkg
Sold Out

Grande Natal – Premium Gourmetbox aus Portugal

Regular Price
€74,90
Sale Price
€74,90
Regular Price
Unit Price
per

Herdade do Esporão - Natives Olivenöl Extra 500ml

Regular Price
€14,90
Sale Price
€14,90
Regular Price
Unit Price
€29,80perl

Licor 35 - Creme de Pastel de Nata 700ml

Regular Price
€20,49
Sale Price
€20,49
Regular Price
Unit Price
€29,27perl
Save 12%

Licor Beirão 700ml

Regular Price
€17,49
Sale Price
€17,49
Regular Price
€19,90
Unit Price
€24,99perl
Save 13%

Maçarico Tremoços – Portugiesische Lupinenkerne 870 g

Regular Price
€6,90
Sale Price
€6,90
Regular Price
€7,90
Unit Price
€7,93perkg

Madeirawein J.Faria 5 Anos Meio Doce 750ml

Regular Price
€20,90
Sale Price
€20,90
Regular Price
Unit Price
€27,87perl

Moscatel de Setúbal Adega de Palmela 750ml

Regular Price
€9,90
Sale Price
€9,90
Regular Price
Unit Price
€13,20perl

Moscatel de Setúbal Bacalhôa 750ml

Regular Price
€13,49
Sale Price
€13,49
Regular Price
Unit Price
€17,99perl

Muralhas Vinho Verde Rosé DOC 750ml

Regular Price
€7,49
Sale Price
€7,49
Regular Price
Unit Price
€9,99perl
Sold Out

Natal em Portugal – Portugiesische Weihnachtsbox

Regular Price
€39,90
Sale Price
€39,90
Regular Price
Unit Price
per
Sold Out

Noite de Natal – Feinste Spezialitäten aus Portugal

Regular Price
€59,90
Sale Price
€59,90
Regular Price
Unit Price
per
Save 14%

Olives Cobrançosa

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
€6,90
Unit Price
€23,60perkg
Save 14%

Galega olives

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
€6,90
Unit Price
€23,60perkg
Save 11%

Orangenaperitif Per Se 700ml

Regular Price
€20,49
Sale Price
€20,49
Regular Price
€22,90
Unit Price
€29,27perl
Sold Out

Padaria da Arrifana - Orangenkekse 300g

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
Unit Price
€19,67perkg
Sold Out

Padaria da Arrifana Broas de Limão e Mel 300g

Regular Price
€5,90
Sale Price
€5,90
Regular Price
Unit Price
€19,67perkg

Piri-Piri mit Olivenöl 50 ml

Regular Price
€3,90
Sale Price
€3,90
Regular Price
Unit Price
€78,00perl

Planalto Reserva DOC Douro Branco 750ml

Regular Price
€8,90
Sale Price
€8,90
Regular Price
Unit Price
€11,87perl

Porta 6 Regional Lisboa Tinto 750ml

Regular Price
€8,90
Sale Price
€8,90
Regular Price
Unit Price
per
Save 9%

Portugal Aperitivo Deluxe

Regular Price
€52,90
Sale Price
€52,90
Regular Price
€57,90
Unit Price
per
Save 14%

Portugal Bier XXL-Paket – 24 Minis Super Bock & Sagres

Regular Price
€36,90
Sale Price
€36,90
Regular Price
€42,90
Unit Price
€7,69perl
Save 11%

Portugal Frühstücks- & Genusskollektion

Regular Price
€52,90
Sale Price
€52,90
Regular Price
€59,20
Unit Price
per