Entdecke die hochwertigen Bio-Olivenöle der Quinta S. Braz aus Trás-os-Montes – einer der traditionsreichsten Olivenregionen Portugals.

Portugiesische Familientradition

Die Quinta S. Braz ist ein traditionsreicher Familienbetrieb, der jahrzehntelange Erfahrung und echtes Handwerk mit einem hohen Anspruch an Qualität und Nachhaltigkeit verbindet.

Traditionelle Olivensorten

Für die Olivenöle werden typisch portugiesische Sorten wie Cobrançosa, Madural und Verdeal Transmontana verwendet. Sie verleihen den Ölen ihren charaktervollen und authentisch portugiesischen Geschmack.

Bio-Qualität & schonende Herstellung

Die Oliven werden biologisch und nachhaltig angebaut und anschließend schonend kalt extrahiert. So entstehen hochwertige native Olivenöle Extra, bei denen Qualität und Geschmack im Mittelpunkt stehen.

International ausgezeichnet

Die Olivenöle der Quinta S. Braz sind international mehrfach preisgekrönt, unter anderem mit renommierten Auszeichnungen aus Italien, Griechenland, der Türkei und Portugal.

Vielseitig genießen

Ob zu frischem Brot, Salaten, Petiscos oder zum Verfeinern Deiner Lieblingsgerichte – die Olivenöle der Quinta S. Braz bringen authentischen portugiesischen Genuss in Deine Küche.

18 award
International ausgezeichnete Qualität
18 gift
Perfekt für Feinschmecker, Hobbyköche & Alltag
18 leaf
Biologisch & Nachhaltig
18 heart
Familientradition aus Trás-os-Montes
Alle Produkte – ohne Medaillen, korrekter Cabeça de Burro

UNSERE STORY

AUS LIEBE ZU PORTUGAL.

FÜR ECHTEN GENUSS.

Ich bin Daniel, Gründer von Taste of Portugal. Für mich ist Taste of Portugal mehr als ein Onlineshop – es ist ein echtes Herzensprojekt. Gemeinsam mit meiner Mutter Iris möchte ich die besondere Vielfalt und Qualität Portugals nach Deutschland bringen und zeigen, was die portugiesische Kulinarik so einzigartig macht. Erfahre mehr darüber, was Taste of Portugal für mich ausmacht: Leidenschaft, Qualität, Vielfalt und Authentizität.

Unsere Leidenschaft für Portugal

Portugal ist für mich längst mehr als ein Zuhause – es ist eine Leidenschaft. Seit vielen Jahren entdecke ich gemeinsam mit meiner Familie und Freunden die kulinarischen Schätze des Landes. Diese Begeisterung möchte ich mit Dir teilen und Dir die Spezialitäten zeigen, die Portugal wirklich ausmachen.

Direkt aus Portugal

Ich lebe in Portugal und bin regelmäßig direkt bei den Produzenten vor Ort. Dadurch lerne ich nicht nur ihre Produkte kennen, sondern auch die Menschen, Traditionen und Geschichten dahinter. So gelangen ausgewählte Spezialitäten ohne Umwege direkt zu Dir nach Hause.

Sorgfältig ausgewählte Qualität

Jedes Produkt wird von mir gemeinsam mit meiner Mutter Iris sowie unserer portugiesischen Familie, Freunden und lokalen Experten sorgfältig ausgewählt. Statt Massenware findest Du bei uns authentische Spezialitäten, die durch Qualität, Geschmack und Herkunft überzeugen.

Authentischer Genuss

Ich möchte Dir das Portugal näherbringen, das Einheimische kennen und lieben. Deshalb findest Du bei Taste of Portugal Produkte mit Charakter, regionaler Herkunft und echter Tradition – für authentischen Genuss, den man schmeckt.

Die Vielfalt der portugiesischen Kulinarik

Portugal hat kulinarisch weit mehr zu bieten als Portwein und Pastéis de Nata. Von hochwertigem Olivenöl über traditionelle Feinkost bis hin zu ausgezeichneten Weinen, Likören und regionalen Spezialitäten – ich möchte Dir die ganze Vielfalt Portugals näherbringen und immer wieder neue Lieblingsprodukte entdecken lassen.

Schneller Versand aus Deutschland
18 star sparkle
Ausgezeichnete, preisgekrönte Qualität
18 leaf
Authentische Produkte direkt aus Portugal
18 credit card
Flexible & sichere Zahlung
B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

B

Bente P.

Itzehoe

Sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung.
Gerne wieder! ☺️

W

Walter H.

Werbach

Lieferung schnell und problemlos. Wein richtig gut. Kann ich nur empfehlen.

D

Daniel Q.

München

Super -schnell, unkompliziert und faire Preise.

U

Ursel M.

Norderstedt

Wir lieben die portugischen Honigsorten seit 50Jahren. Wir haben 20 Jahre an der Algarve gelebt und machen immer noch
ein Mal jährlich dort Urlaub.

M

Michael B.

Frankfurt am Main

Sehr schöner Shop mit einer tollen Auswahl portugiesischer Spezialitäten.

S

Silke B.

Schönberg

Zuverlässig und schnell ist das sehr leckere Öl da.

S

Sascha G.

Duisburg

Lecker. Wie im Urlaub.

J

Jose Carlos A.

Gütersloh

Super lecker, ist alles sehr schnell und vernünftig verpackt angekommen!
Das wird sicher nicht meine letzte Bestellung gewesen sein.
Weiter so.

J

Jasin D.

Sinzheim

Super Produkte, toller Service und der Geschmack Portugal's ist spürbar bei mir zu Hause angekommen!

D

Diana S.

Karlsruhe

Ob Olivenöl, Oliven, Sardinen oder das Flor de Sal - wir lieben die Produkte von Taste of Portugal! Zum Start ins neue Jahr haben wir zudem zum ersten Mal den Sauerkirschlikör Ginja d'Óbidos probiert. Super lecker und ein echter Geheimtipp für Likörliebhaber!

K

Kathrin S.

Mannheim

Ich kam bereits in den Genuss des Olivenöls und der Oliven und bin absolut begeistert! Taste of Portugal bietet tolle Produkte, die man sonst nicht überall findet. Große Empfehlung!

B

Bastian C.

Köln

Super Qualität, schnelle Lieferung und toller Kundenservice.

D

Doreen B.

Rostock

Super schnelle Lieferung. Erinnerungen werden wach . Danke 🙂

M

Mario E.

Waltershausen

Ware einwandfrei und sehr schnell erhalten. Alles bestens.

U

Ulrich H.

Hamburg

Das Öl ist eine Sonderklasse für sich.
Wunderbar grasiger frischer, nicht zu scharfer Geschmack mit perfektem Duft.

L

Lenka H.

Langenhagen

Ich bin begeistert von den Produkten, der guten Qualität und den fairen Preisen. Liefertermin konnte gut abgestimmt werden und erfolgte problemlos. Auch der Kontakt außerhalb des Bestellvorgangs war ausgezeichnet. Ein Stück Portugal für zu Hause. Eine Lieferung um den Urlaub zu verlängern. Wir sagen danke!

M

Michael S.

Gütersloh

Bin zufällig auf Taste of Portugal gestoßen und bin begeistert. Sehr netter Kontakt und schnelle Antwort auf meine Fragen. Habe das 5L Vorratsgebinde Bio Olivenöl und eine Auswahl Sardinen bestellt. Es wurde sehr schnell geliefert und das Öl ist sehr aromatisch und vielseitig verwendbar. Die Qualität ist super.

Natives Bio-Olivenöl Extra aus Trás-os-Montes – Quinta S. Braz

Quinta S. Braz Cobrançosa – Natives Olivenöl Extra BIO 100 ml | Limitierte Edition

Regular Price
€8,49
Sale Price
€8,49
Regular Price
Unit Price
€84,90perl

Quinta de S. Braz Organic - Natives Olivenöl Extra BIO 250ml

Regular Price
€8,90
Sale Price
€8,90
Regular Price
Unit Price
€35,60perl

Quinta de S. Braz Premium - Natives Olivenöl Extra BIO 250ml

Regular Price
€11,90
Sale Price
€11,90
Regular Price
Unit Price
€47,60perl
Save 11%

Quinta de S. Braz Organic - Natives Olivenöl Extra BIO 750ml

Regular Price
€15,90
Sale Price
€15,90
Regular Price
€17,90
Unit Price
€21,20perl
Save 11%

Quinta de S. Braz Premium - Natives Olivenöl Extra BIO 500ml

Regular Price
€15,90
Sale Price
€15,90
Regular Price
€17,90
Unit Price
€31,80perl
Save 7%

Quinta S. Braz Probierpaket – 3 Bio-Olivenöle aus Trás-os-Montes

Regular Price
€26,90
Sale Price
€26,90
Regular Price
€28,90
Unit Price
per
Save 20%

Quinta de S. Braz Organic - Natives Olivenöl Extra BIO 3L

Regular Price
€39,90
Sale Price
€39,90
Regular Price
€49,90
Unit Price
€13,30perl
Save 14%

Quinta de S. Braz Organic - Natives Olivenöl Extra BIO 5L

Regular Price
€59,90
Sale Price
€59,90
Regular Price
€69,90
Unit Price
€11,98perl